abril

Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / viernes 01 19:00
Cine Universidad

Ilse Fuskova

abril / viernes 01 20:30
Música

LUZ MARÍA CARRIQUIRY con ERNESTO HERMOZA + ROMERÍA TRÍO

abril / viernes 01 21:00
Cine Universidad

Pulp fiction (versión remasterizada)

abril / viernes 01 21:30
Artes Visuales

MIME EN LA NAVE UNCUYO

abril / sábado 02 13:00
Cine Universidad

El callejón de las almas perdidas

abril / sábado 02 19:00
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / sábado 02 21:30
Artes Visuales

MIME EN LA NAVE UNCUYO

abril / domingo 03 17:00
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / domingo 03 19:00
Cine Universidad

Cuentos de otoño

Ciclo Domingos otoñales
abril / domingo 03 19:30
Cine Universidad

Pulp fiction (versión remasterizada)

abril / domingo 03 21:30
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / martes 05 21:00
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / miércoles 06 21:00
Cine Universidad

El callejón de las almas perdidas

abril / jueves 07 19:00
Música

Fresa Kill en las NiU Sessions

abril / jueves 07 21:00
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / jueves 07 21:30
Talleres y capacitaciones

Taller “Producción y Circulación de Artes Visuales”

abril / viernes 08 18:30
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / viernes 08 19:30
Música

Dúo Morcos Sánchez junto a Tardeagua

abril / viernes 08 21:00
Cine Universidad

Matador

Ciclo Antonio Banderas
abril / viernes 08 21:30
Cine Universidad
abril / viernes 08 22:00
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / sábado 09 19:00
Música

Violín Argentino, a cargo de Bruno Cavallaro

abril / sábado 09 21:00
Cine Universidad

Jamón Jamón

Ciclo Penélope Cruz
abril / sábado 09 21:30
Cine

Ciclo 100, cine mudo + música en vivo - Las aventuras del príncipe Achmed

abril / sábado 09 22:00
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / domingo 10 19:00
Cine Universidad
abril / domingo 10 19:30
Música

Los Hijos Del Tiempo, Bruno Pinto y Sofía Di Marco

abril / domingo 10 21:00
Cine Universidad

Pulp fiction (versión remasterizada)

abril / domingo 10 21:30
Cine Universidad

Pulp fiction (versión remasterizada)

abril / martes 12 21:00
Orquesta Sinfónica

Tangos y sinfonía por los Caminos del Vino

abril / miércoles 13 Gratis! 20:30
Cine Universidad

El callejón de las almas perdidas

abril / miércoles 13 21:00
Cine Universidad

El joven Ahmed

abril / jueves 14 20:00
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / jueves 14 22:00
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / viernes 15 19:30
Cine Universidad

Pulp fiction (versión remasterizada)

abril / viernes 15 21:30
Cine Universidad

La ley del deseo

Ciclo Antonio Banderas
abril / viernes 15 21:45
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / sábado 16 20:00
Cine Universidad

Belle époque

Ciclo Penélope Cruz
abril / sábado 16 21:30
Cine Universidad

El joven Ahmed

abril / sábado 16 22:00
Cine Universidad

Competencia Oficial

abril / domingo 17 19:00
Cine Universidad

Sonata otoñal

Ciclo Domingos otoñales
abril / domingo 17 19:30
Cine Universidad

Pulp fiction (versión remasterizada)

abril / domingo 17 21:30
Cine Universidad

El joven Ahmed

abril / jueves 21 19:00
Talleres y capacitaciones

Taller sobre “Máscaras Expresivas”

abril / jueves 21 19:30
Música

FLORAMO + NÉCTAR 02 en las NiU Sessions

abril / jueves 21 Gratis! 20:30
Cine Universidad

Las Rojas

abril / jueves 21 21:00
Artes Visuales

Muestra y conversatorio “Ciencia, Arte y Sociedad"

abril / viernes 22 Gratis! 18:30
Cine Universidad

Las Rojas

abril / viernes 22 19:30
Cine Universidad

Abre los ojos

Ciclo Penélope Cruz
abril / viernes 22 21:00
Cine Universidad

C'mon c'mon: siempre adelante

abril / viernes 22 21:30
Cine Universidad

El joven Ahmed

abril / sábado 23 19:30
Cine Universidad

C'mon c'mon: siempre adelante

abril / sábado 23 20:00
Cine Universidad

¡Átame!

Ciclo Antonio Banderas
abril / sábado 23 21:30
Cine Universidad

Las Rojas

abril / sábado 23 22:00
Cine Universidad

Las Rojas

abril / domingo 24 18:00
Cine Universidad

El joven Ahmed

abril / domingo 24 18:30
Cine Universidad

C'mon c'mon: siempre adelante

abril / domingo 24 20:00
Música

Julieta Iglesias en la Nave UNCUYO

abril / domingo 24 Gratis! 20:00
Cine Universidad

Sonata otoñal

Ciclo Domingos otoñales
abril / domingo 24 20:15
Cine Universidad

C'mon c'mon: siempre adelante

abril / martes 26 21:00
Cine Universidad

Las Rojas

abril / miércoles 27 21:00
Música

Llega Portobel a las Niu Sessions

abril / jueves 28 Gratis! 20:30
Cine Universidad

Viaje corto

Ciclo Cine croata
abril / jueves 28 21:00
Música

Fabrizio Colombo 7teto llega a la Nave UNCUYO

abril / jueves 28 21:30
Artes Visuales

Taller “Teatro de Sombras y Performance”

abril / viernes 29 15:00
Cine Universidad

Las Rojas

abril / viernes 29 19:00
Cine Universidad

No mires mi plato

Ciclo Cine croata
abril / viernes 29 20:00
Elenco de Teatro

Teatro - “Las Preciosas Ridículas”

abril / viernes 29 21:30
Música

Última audición para ingresar al Coro Universitario de Mendoza

abril / sábado 30 11:30
Cine Universidad

C'mon c'mon: siempre adelante

abril / sábado 30 19:00
Cine Universidad

Comic Sans

Ciclo Cine croata
abril / sábado 30 20:00
Teatro

Llega Pulsión a la Sala Roja

abril / sábado 30 22:00