Toggle navigation
Agenda
Hoy
Semana
Mes
Organismos
Ballet UNCUYO
Cine Universidad
Coro de Cámara UNCuyo
Coro de Niños y Jóvenes
Coro Universitario de Mendoza
Elenco de Teatro
Ópera UNCUYO
Orquesta Sinfónica
Espacios
Ciclos
Categorías
Artes Visuales
Cine
Cultura Comunitaria
Danza
Debate
Diseño
Industrias Creativas
Letras
Música
Producción
Talleres y capacitaciones
Teatro
20 de marzo 2019
Calendario
<<
Marzo 2019
>>
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sá
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Cine
Una menos (Competencia Cortometraje Estudiantes)
marzo
/ miércoles 20
17:00
Cine
Un ángel lloró (Competencia Cortometraje Estudiantes)
marzo
/ miércoles 20
17:00
Cine
Mal de ojo (Competencia Cortometraje Estudiantes)
marzo
/ miércoles 20
17:00
Cine
Sor Anto27 (Competencia Cortometraje Estudiantes)
marzo
/ miércoles 20
17:00
Cine Universidad
GRABA Mendoza Festival Audiovisual Iberoamericano
marzo
/ miércoles 20
17:00
Cine
Proyecto Birza (Competencia Cortometraje Estudiantes)
marzo
/ miércoles 20
17:00
Cine
Interrumpida (Competencia Cortometraje Estudiantes)
marzo
/ miércoles 20
17:00
Cine
Otra (Competencia Cortometraje Estudiantes)
marzo
/ miércoles 20
17:00
Cine
Volcán (Competencia Argentina de Cortometrajes)
marzo
/ miércoles 20
20:00
Cine
Toda mi alegría (Competencia Argentina de Cortometrajes)
marzo
/ miércoles 20
20:00
Cine
La fiebre que espera despertar (Competencia Argentina de Cortometrajes)
marzo
/ miércoles 20
20:00
Cine
Patria por dos pesos (Competencia Argentina de Cortometrajes)
marzo
/ miércoles 20
20:00
Cine
Miedo (Competencia Argentina de Cortometrajes)
marzo
/ miércoles 20
20:00
Cine
Sanatorio Argentino (Competencia Argentina de Cortometrajes)
marzo
/ miércoles 20
20:00
Cine Universidad
GRABA Mendoza Festival Audiovisual Iberoamericano
marzo
/ miércoles 20
20:00
Cine
El niño invisible (Competencia Argentina de Cortometrajes)
marzo
/ miércoles 20
20:00
Cine Universidad
GRABA Mendoza Festival Audiovisual Iberoamericano
marzo
/ miércoles 20
20:30
Cine
Bixa travesty (Competencia Iberoamericana de Largometraje)
marzo
/ miércoles 20
20:30
Cine
Piazzola, los años del tiburón (Proyección especial)
marzo
/ miércoles 20
20:30
Cine Universidad
GRABA Mendoza Festival Audiovisual Iberoamericano
marzo
/ miércoles 20
21:00
Cine
Pegado al cielo (Competencia Argentina de Largometrajes)
marzo
/ miércoles 20
21:00
Cine
Com os punhos cerrados (Foco de cine brasileño)
marzo
/ miércoles 20
21:30
Cine Universidad
GRABA Mendoza Festival Audiovisual Iberoamericano
marzo
/ miércoles 20
21:30
Cine
Los bichos (Foco Mendoza)
marzo
/ miércoles 20
22:00
Cine Universidad
GRABA Mendoza Festival Audiovisual Iberoamericano
marzo
/ miércoles 20
22:00